Река Большая. Чавыча 2020. Часть 2

Рыбалка состоялась 11-14 июня. Нас трое и столько же было поймано чавычи. 5, 7 и 9 кг. Были очень рады хоть такому результату. Чтобы рыба не пропала решили оставить ее живой на привязи у места поимки и забрать в последний день перед отъездом домой. Первая осталась живой, но вот беда, напарник не смог отвязать веревку и решил обрезать ее ножом. Только в этот момент он держал веревку с другой стороны и когда она была обрезана рыба спокойно уплыла вместе с оставшимся куском веревки. Эй народ, это мы ее "окольцевали", кто поймал чавычу с красной веревкой в пасти сообщите плиз!

От второй, самой крупной на привязи осталась только часть головы с "щеками". Из-за растройства фото не было сделано :(. Третья на веревке болталась, но что с ней стало вы можете увидеть на фото :)

В общем и рыбу поймали и зверей накормили! Хорошая бала рыбалка.

Кстати, опять себя проявила бело-голубая блесна. Кроме пойманной рыбы были сходы и поклевки именно на эту блесну (фото см. предыдущий блог). Ну и у напарника был сход на утяжеленный Блю Фокс со стальным лепестком и оранжевым сердечником.

Вот как пришлось пробираться по затерянным протокам чтобы добраться до ловчих мест:

 

 

img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img

 

Кто мы

Группа любителей активного отдыха на Камчатке. Воспользуйтесь нашими знаниями, опытом, снаряжением для совместного поиска новых впечатлений.
Вы оплачиваете расходы, мы предоставляем возможности.

914 622-1021, 902 464-1420

Активная Камчатка

Купить бестселлер

Камчатка - рыболовный край. Игорь Никитин