Нарьян-Мар. Александр

Нарьян-Мар. Александр

Начало

Апрельский план реализовался, дьютика по дороге нет - полет не быстрый, но впереди неделя на КАМЧАТКЕ!

Image

День 1

Авачинский залив, морская рыбалка, красивые виды

Image

Поймали камбалок с десяток штук и даже небольшого палтуса.

Image
Вечером камчатский ужин «путешественника» с Камчатским местного разлива.
Крабы, трофейных правда не было.
Image

День 2

Погода внесла корректировки, дождь и ветер, восхождение пришлось отложить, поехали на рыбалку, 2 часа и на месте, ну и конечно «Пирожковый рай», как традиция.

Image
Image

Первый пойманный и приготовленный на месте кижуч и два местных медведя, которые вышли на запах рыбы и крутились вокруг около часа, подходя то с одной, то с другой стороны.

Отогнать их получилось только перцовым баллонном, после чего эти двое в меховых купальниках зашли в реку и пошли по течению, ловить рыбу самостоятельно.

День 3

Если кратко: горы - это красиво, тяжело и опасно, кто-то ходит туда только один раз, кто-то после первого раза остановиться уже не может. Мы пришли к выводу, что мы равнинные жители :), если еще раз, то только в солнечную, безветренную погоду.

И еще один совет, не являющийся рекомендацией к применению, с горы на прямых участках здорово бежать, быстро, не утомительно, захватывающе.
Image

Борис сопровождал и помогал на протяжении подъема и спуска, рассказывая о природе, вулканах и истории о восхождениях, не всегда удачных.

Самый сложный и красивый день — подъем на Авачинский вулкан.

Image

Шли около 4-х часов вверх, тяжело, но с привалами возможно, ОФП необходима, подъем долгий, наверху холодно-ветренно отдыхать, но жарко идти. Одежда должна быть соответствующая: термо, флис, ветровка, высокие ботинки, очки, сменная одежда.

День 4, 5

Image
Image
Image

Завтрак «туриста» на Камчатке так же замечательный.

Рыба карабины гнет.

Отличная погода, незабываемая рыбалка, уха, икра, «… за природу, рыбалку, здоровье и удачу...».

Вадим показал, как ловить рыбу на быстрых реках, проводка отличается от равнинных рек, но блёсна работают обычные: серебристые, золотые, кислотные, особенно оранжевые.

День 6

Мишек в этот раз не было, хотя обещали :), упаковались за часа 2 и поехали, машина - Зверь

Image

День 7

Теплые Малкинские источники стали финалом путешествия, тепло, солнышко, но мелко, плавки взять нужно, шапочку можно не брать.

Image
Возвращение, рыба, икра хэндмэйд, впечатления, ну и пивка с дороги.

Все утро собирали рюкзаки, 23+10кг., весов не было, промахнулись на 2,3 кг., пришлось пересобирать вещи в аэропорту, но в результате уложились.

Image

Уставшие и отдохнувшие мы за -5 минут, +9 часов долетели с Камчатки до Москвы:

Все получилось, планы реализовались на 100%, спасибо Камчатке, погоде, Вадиму с Борисом и нам самим — путешественникам. За время поездки мы определили, чем отличается турист- черепашка с рюкзаком, передвигающийся пешком от путешественника, который ездит, ходит пешком и на лодке.

Кто мы

Группа любителей активного отдыха на Камчатке. Воспользуйтесь нашими знаниями, опытом, снаряжением для совместного поиска новых впечатлений.
Вы оплачиваете расходы, мы предоставляем возможности.

914 622-1021, 902 464-1420

Активная Камчатка

Купить бестселлер

Камчатка - рыболовный край. Игорь Никитин