Сентябрь 2020 года. Максим Ревягин.

Сентябрь 2020 года. Максим Ревягин.

Наше знакомство с Камчаткой началось стремительно. Да, все мы слышали про нее много интересного и интригующего, но слышать и видеть разные вещи. Буквально на следующий день после прилета Камчатка поглотила нас своим величием, размахом и красотой. Не верьте сайтам, где пишут, что все можно посмотреть самому, без местных экспертов. На Камчатке это не работает. Здесь до любой красоты нужно добираться, причем не по асфальтированным дорогам, а по грунтовкам, на крепких машинах.

И как же сильно восприятие красоты зависит от тех, с кем Вы будете эту красоту созерцать. Нам фантастически повезло познакомиться с Борисом и его сайтом "Активная Камчатка". Сказать, что этот человек нас познакомил с Камчаткой - это не сказать ничего!!!! Как я уже написал выше, на второй день нашего прилета нас захватил Тихий океан своим величием, мощью, безграничностью, рыбалкой. Не думайте ни о чем, если вы поедите с Борисом, с вас только вы и теплая одежда, что надеть конкретно вам заранее скажут. Созванивайтесь или списываетесь с ним, вас подготовят как надо. А дальше начнется ваше приключение. Вас встретят, привезут, оденут, накормят завтраком на берегу бухты, проведут инструктаж, позаботятся о вашей безопасности (спасы, рация, спутниковый телефон и т.д. - все есть у Бориса) и повезут ловить кайф.

Отдельно о рыбалке... Боже, это фантастика, для нас, "европейских" россиян, такое и не снилось. Рыба буквально бросается на удочку, которую, к слову, Вам так же выдаст, Борис. Рыбу Вам тоже почистят, все под ключ!!!! Эмоции, вот что главное, а их вам отгрузят по максимуму. Рыбалка, океан, морские животные вокруг, скалы, гроты, морские байки и смешные истории - вам навалят столько, что только успевайте подхватывать все это и переваривать.

Какая Камчатка без вулканов? Не видел их - не был на Камчатке. И мы снова в надежных руках Бориса, нашего гуру местного туризма. Опять же, организация великолепна - накануне говорят, что и как надеть, что взять. Утром вас забирают из дома, везут до места, кормят завтраком и веселыми байками о местности, восхождениях. Далее инструктаж по безопасности, у Бориса как всегда с собой полный набор для вашей безопасности - от раций и спутникового телефона до спецсредств для отпугивания мишек, которые тут за местных, частенько оказываются рядом. А после всех приготовлений вперед, на действующий вулкан Горелый. Борис, как ответственный за всех нас, постоянно подсказывает как идти, куда ступать, как ставить палки, как ступать, чтобы не уставали ноги. Он буквально везде, каждому подскажет, отстающего подстрахует, впереди идущего похвалит.

А вокруг такая красота… Словами стыдно такое описывать, ни одно предложение на способно передать то, что тебя окружает. Как шутят местные - от красоты рвется глаз!!!!

После восхождения на Горелый был еще вулкан Авача. И опять же, мы не стали гадать, выбор пал на команду из "Активной Камчатки" и Бориса. Как они сами о себе пишут: "Вы оплачиваете расходы, мы предоставляем возможности". Очень точно сказано, возможность пережить такое дорогого стоит. Впечатления на всю жизнь, воспоминания взахлеб. За все время с ними ни одного вопроса по организации - четко, очень продумано и сделано все, чтобы Вы получили массу впечатлений без забот о безопасности, снаряжении, маршрутах, эмоциях. Все это вам в полной мере гарантирует команда "Активной Камчатки".

Настоятельно рекомендую всем!!!!

Кто мы

Группа любителей активного отдыха на Камчатке. Воспользуйтесь нашими знаниями, опытом, снаряжением для совместного поиска новых впечатлений.
Вы оплачиваете расходы, мы предоставляем возможности.

914 622-1021, 902 464-1420

Активная Камчатка

Купить бестселлер

Камчатка - рыболовный край. Игорь Никитин